coords="20,12,33,23" alt="Главная">
 
UTIL portal
Пятница, 29.03.2024, 00:14



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 06
Впервые сведения о том, что Lenovo разрабатывает смартбук на базе платформы от Qualcomm, появились в ноябре прошлого года, и теперь они оказались подтверждены официально. Новинка, получившая название Skylight, отличается небольшим весом (менее 900 г) и крайне компактными габаритами при наличии 10-дюймового ЖК-дисплея (1280х720 точек), практически полноценной аппаратной клавиатуры и аккумулятора, емкости которого достаточно для 10 часов работы устройства в активном режиме.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010

Не все пользователи устройств для чтения электронных книг были довольны небольшими размерами их экранов. Специально для таких людей компания Skiff разработала модель Skiff Reader, которая оснащается 11,5-дюймовым сенсорным E-Ink дисплеем с разрешением 1600x1200 точек. Такой дисплей (292 мм) приблизительно в четыре раза крупнее экранов большинства подобных продуктов, присутствующих на рынке. Большие размеры экрана позволяют комфортно читать электронные версии газет и журналов. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010


Компания Klipsch, занимающаяся выпуском устройств для воспроизведения звука, анонсировала уникальное устройство LightSpeaker. Эти динамики не требуют внешних источников питания и созданы для монтирования в стандартные разъемы для ламп. Колонки должны находиться в зоне работы передатчика сигнала, который работает на частоте 2,4 ГГц и может быть подключен практически к любом ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010


Вслед за существенным обновлением линейки бизнес-лэптопов ThinkPad компания Lenovo представила и новую продукцию в серии Idea. В частности, она анонсировала как портативные устройства, так и стационарные, причем многие из них обладают интересными особенностями.
Так, моноблок IdeaCentre A300 оказался одним из самых тонких в индустрии устройств такого рода. Аппарат обладает 21,5 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010

Недавно компания Viliv кратко рассказала о линейке портативной продукции, которую она запланировала показать на CES 2010. Среди этих устройств был и довольно интересный медиаплеер HD5. Но буквально за пару дней до выставки потребительской электроники в Лос-Анджелесе производитель решил официально анонсировать новинку.

Viliv HD5 обладает 5-дюймовым ЖК-дисплеем с сенсорной ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010

К выставке CES 2010 компания LG подготовила обновление линейки бытовых Blu-ray-проигрывателей. Подробные технические характеристики новинок пока не сообщаются, известно лишь, что в них значительно расширены коммуникационные возможности. Такие устройства смогут обеспечивать доступ через Интернет к сервисам CinemaNow, Netflix, Pandora и YouTube.

Также сообщается, что б ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010

Компания ioSafe расширила модельный ряд защищенных внешних накопителей серии Solo и представила модель, содержащую внутри твердотельный накопитель.

Напомним, защищенные накопители ioSafe Solo способны выдерживать воздействие воды и огня, а также имеют аппаратные средства защиты от кражи. По заверениям производителя, новая модель ioSafe Solo SSD способна обесп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010

Разработчик портативных накопителей компания Iomega в сотрудничестве с EMC, создателем виртуальной машины VMWare, выпустила приложение v.Clone. Программа позволяет создать резервную копию системного раздела в формате загрузочного диска WMWare, который можно запустить на специальных накопителях Iomega (устройства серии eGo и Prestige) на любом Windows-компьютере.

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010

Компания Panasonic в ближайшие дни планирует анонсировать несколько новых фотокамер компактного формфактора в линейке Lumix, сообщает Photo Rumors. Некоторые сведения об этих устройствах уже попали в Сеть.

Panasonic Lumix FP3 обладает сенсорным 3-дюймовым ЖК-дисплеем, 14,1-мегапиксельным фотосенсором и объективом с 4-кратным оптическим увеличением. Аппарат может быть активирован за 0,97 с, а время срабатывания затвора составляет всего 0,006 с. Устройство способно запи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010

Компания Turtle Beach обновила свои компактные внешние USB звуковые карты Amigo и Micro. Устройства Amigo II и Micro II имеют новый дизайн и стали немного больше (размер соответствует размеру обычного flash-накопителя). Благодаря наличию небольшого удлинителя карты могут быть расположены вдали от порта, что упростит подключение других устройств как к ПК, так и к самой карте. Amigo II и Micro II поддерживают операционные системы Windows и Mac OS X. Для их работы не требуется доп ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010

Компания Philips анонсировала новый MP3-плеер Activa, ориентированный на активных пользователей, занимающихся спортом. Главной особенностью устройства является оригинальная функция TempoMusic. Благодаря ей плеер анализирует загруженную музыкальную библиотеку, после чего подбирает композиции в зависимости от интенсивности тренировки пользователя. Специалисты Philips считают, что таким образом Activa сможет помочь во время тяжелых тренировок, запуская активные, ритмичные треки, когда это необходим ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 06.01.2010


Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024