Главная
 
UTIL portal
Понедельник, 29.04.2024, 17:43



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 8 » Compellent Technologies готовит к выпуску HDD для ноутбуков на 900 ГБ
07:06
Compellent Technologies готовит к выпуску HDD для ноутбуков на 900 ГБ

Компания Compellent Technologies, занимающаяся разработкой систем хранения информации, анонсировала свои планы выпустить новые модели жестких дисков для ноутбуков, которые будут сочетать в себе высокую емкость и высокую скорость работы. Такие устройства будут использоваться в составе игровых ноутбуков и мобильных рабочих станций.

На конференции C-Drive представитель компании сообщил, что в настоящее время в разработке находится 2,5-дюймовый жесткий диск, емкость которого составит 900 ГБ, а скорость вращения шпинделя - 10 000 об/мин. О скорости чтения и записи такого накопителя пока не сообщается. Отмечается, что разработка новинки находится уже на финальной стадии и в скором времени такое устройство может появится на рынке, однако его ориентировочная цена пока не разглашается.

Также представитель Compellent Technologies сообщил, что инженеры компании в настоящее время также работают над созданием жесткого диска меньшего формфактора. Шпиндель такого устройства будет вращаться со скоростью 15000 об/мин, а его емкость составит 300 ГБ. О сроках выхода и уровне цен такого накопителя пока не сообщается.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024