Главная
 
UTIL portal
Пятница, 26.04.2024, 21:06



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 4 » Firefox отвоевала 30 %
17:32
Firefox отвоевала 30 %

Mozilla опубликовала отчет за первый квартал, в котором говорится о том, что их браузеру Firefox отдали предпочтение более 350 млн пользователей во всем мире. К статистическим данным, доступным в предыдущих аналогичных отчетах, в Mozilla решили добавить и новую информацию, которая, как считают в компании, представляет определенный интерес.

Доля Firefox в мировом масштабе на данный момент составляет почти 30%, в Европе – 39%, в Южной Америке – 31%, в Северной Америке – 26% (несмотря на то что именно здесь наибольшее количество пользователей Firefox). В России доля браузера увеличилась на 20% за последний квартал, а в Индонезии 60% пользователей страны перешли на Firefox.

Недавно в Mozilla также начали изучать, как пользователи работают с вкладками. Оказалось, что средний пользователь Firefox держит 2-3 вкладки открытыми постоянно, а максимально зафиксированное количество – 600 вкладок.

Пользователи Firefox из Азии используют новые дополнения активнее всех, а в Антарктике самый высокий показатель скачивания расширений на одного человека, при этом доля браузера в этой части света составляет приблизительно 80%.

Напомним, еще совсем недавно считалось, что Firefox, возможно, так никогда и не преодолеет 25% рубеж, однако, в частности, после появления окна выбора браузера ситуация меняется довольно быстро.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024