Главная
 
UTIL portal
Суббота, 20.04.2024, 14:11



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 17 » Google Earth 5.2 теперь с браузером
00:41
Google Earth 5.2 теперь с браузером

Google обновила приложение Google Earth до версии 5.2, добавив возможность отображения более детализированной GPS-информации, а также встроив браузер в программу.

Подключение GPS-устройств для отображения на карте информации о перемещении было доступно еще в пятой версии программы Google, однако в релизе 5.2 добавлена возможность отображения перемен по высоте и вывод средней скорости перемещения. Пройденный маршрут также можно перекодировать в видеофайл.

Для просмотра дополнительной информации о нанесенных на карте объектах теперь необязательно покидать Google Earth и открывать браузер, поскольку его встроили непосредственно в приложение. Как ни удивительно, но формально это не Google Chrome, хотя используется тот же самый движок WebKit. По тестам JavaScript встроенный вариант существенно (в несколько раз) отстает от новых билдов Chromium, поэтому можно предположить, что движок JavaScript V8 в нем не используется.

При нажатии на ссылку в Google Earthe интернет-страница открывается прямо в программе, и для возврата обратно к трехмерной карте необходимо кликнуть «Назад».

Если появится такая необходимость, то в настройках можно отключить встроенный браузер, и открытие ссылок, как и прежде, будет происходить во внешней программе.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024