Главная
 
UTIL portal
Суббота, 27.04.2024, 07:12



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 17 » Google сам будет продавать музыку
00:48
Google сам будет продавать музыку

Стало известно, что компания Google намерена расширить свои и без того обширные виды деятельности и в настоящее время работает над созданием собственного магазина по продаже музыкальных произведений. Исходя из информации, полученной от различных компаний в музыкальной индустрии, запуск нового сервиса должен состояться в начале осени этого года. Об этом сообщает ресурс Cnet.

Ранее компания Google заявляла, что намерена предоставить пользователям смартфонов под управлением операционной системы Android лучшие возможности по работе с музыкой. Однако теперь сообщается, что в Google не намерены ограничиваться только рынком смартфонов, а планируют сделать доступным сервис для множества платформ, однако их полный перечень пока не сообщается. Отмечается, что на проходившей в прошлом месяце конференции Google I/O производилась демонстрация интернет-сервиса, который можно назвать конкурентом Apple iTunes. О его функциональности пока имеется мало сведений. Известно лишь, что он позволяет загружать музыкальные файлы, а также организовывать потоковое воспроизведение музыки.

Также ресурсу Cnet удалось выяснить, что ещe во время проведения выставки CES 2010 компания Google контактировала с представителями крупнейших игроков в сфере дистрибуции музыки. Однако Google пока отказывается комментировать какую-либо информацию относительно своего музыкального сервиса.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024