Главная
 
UTIL portal
Среда, 24.04.2024, 16:04



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 11 » IE9 впереди планеты всей
09:17
IE9 впереди планеты всей

Возможность аппаратного ускорения отрисовки страниц за счет использования ресурсов графической карты на данный момент реализована в 3 браузерах. В тестовом виде эта функция присутствует в Internet Explorer 9 и Firefox, а в финальном виде доступна в Safari 5. Несмотря на то что браузер Apple официально доступен только второй день, в Microsoft уже успели провести сравнение браузеров, а конкретно – реализацию этого самого аппаратного ускорения (отметим, что в Safari оно доступно только в Windows).

На видео, для просмотра которого требуется Silverlight, продемонстрирован запуск нескольких тестов, в которых явно видно, что Internet Explorer 9 справляется с прорисовкой страницы намного быстрее (в несколько раз), чем браузер Apple.

Следует отметить, что хотя после презентации Internet Explorer 9 мало у кого остались сомнения в том, что в Microsoft действительно вложатся в разработку новой версии браузера (и в ускорении с помощью видеоадаптера он уже демонстрирует отличные результаты), по многим другим параметрам IE9 продолжает значительно проигрывать своим конкурентам. Например, он по-прежнему замыкает первую пятерку как в тестах на JavaScript, так и в популярном тесте Acid3. Стоит лишь надеяться, что к моменту выхода финальной версии все эти недостатки будут исправлены, что и обещают сделать разработчики.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024