Главная
 
UTIL portal
Пятница, 29.03.2024, 11:47



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 8 » LaCie покажет на CES новые накопители и мультимедийный проигрыватель
23:46
LaCie покажет на CES новые накопители и мультимедийный проигрыватель
На выставке CES 2010 компания LaCie намерена продемонстрировать три новых устройства: компактный мультимедийный проигрыватель, сетевое хранилище информации и USB-флеш-накопители.

Мультимедийный проигрыватель LaCinema Mini HD предназначен для применения в качестве моста между компьютером и телевизором. Он выполнен в компактном корпусе и содержит встроенный жесткий диск. Для подключения к локальной сети предназначены интерфейс Ethernet и модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11n. Новинка способна воспроизводить видео в разрешении 1080p и передавать его на телевизор при помощи интерфейса HDMI. Также новая модель обладает поддержкой DLNA-совместимых устройств. При этом контент может воспроизводиться со встроенного жесткого диска, подключенного внешнего накопителя с интерфейсом USB, компьютера (поддерживаются платформы PC и Mac) или сетевого хранилища информации, подключенных к локальной сети. Проигрыватель способен воспроизводить файлы видео (MKV, AVC, DivX и др.), аудио и изображений, но полный их перечень пока не разглашается. Продажи такого устройства начнутся в нынешнем году, но более подробные данные пока не сообщаются.


Также LaCie намерена продемонстрировать сетевое хранилище информации, ориентированное на применение в сфере малого бизнеса. Новинка основана на платформе Microsoft Windows Home Server. Такая модель является продолжением линейки 5big Network, она содержит пять жестких дисков с интерфейсом SATA2, поддерживающих возможность горячей замены, гигабитный сетевой интерфейс Ethernet. Боле подробные технические характеристики и цена устройства будут объявлены дополнительно. Ожидается, что продажи новинки начнутся в первом квартале нынешнего года.

Кроме того, на выставке CES 2010 состоится демонстрация оригинальных USB-флеш-накопителей CooKey и WhizKey, сделанных в форме ключей. Новинки выполнены в металлическом корпусе, обеспечивающем надежную защиту внутренних компонентов от внешних воздействий. При этом отмечается, что коннекторы накопителей обладают защитой от царапин и воздействия воды. Емкость накопителей составляет 4, 8, 16 или 32 ГБ. Кроме того, пользователям предоставляется доступ к сервису Wuala сроком на 2 года, где можно размещать до 4 ГБ данных. Устройства обеспечивают скорость передачи данных на уровне 30 МБ/с. Ожидается, что новые USB-флеш-накопители LaCie CooKey и WhizKey поступят на рынок в первом квартале 2010 года по цене от $20.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024