Главная
 
UTIL portal
Суббота, 20.04.2024, 14:41



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 2 » На YouTube могут появиться интерактивные игры
10:46
На YouTube могут появиться интерактивные игры
В начале этого года Google был подан патент «Web-based System for Generation of Interactive Games Based on Digital Videos», опубликованный только в этом месяце. В нем описывается как создание аннотаций к видео может использоваться для ведения игрового процесса, сообщает ресурс Mashable.

«Методы описывают добавление и отображение интерактивных описаний видеороликов. Графический интерфейс позволяет создавать аннотации и ассоциировать их с видео. Аннотации могут быть разных типов и иметь различную функциональность, например, изменять внешний вид или поведение видеоролика, дополняя его текстом, соединяя с помощью ссылок с другими видеофайлами и веб-страницами, или автоматически ставя на паузу».

На YouTube уже имеется механизм добавления аннотаций, которые появляются непосредственно в окне плеера в видео текстовых сообщений, однако описанных выше возможностей пока не существует. С их помощью возможно было бы создавать интерактивные игры на базе видео: в зависимости от ответа пользователь перенаправлялся бы на другие ролики.

Напомним, что онлайн казуальные игры становятся все более популярными и недавно российская инвестиционная группа Digital Sky Technologies инвестировала $180 млн в одного из разработчиков таких игр, компанию Zynga.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024