Главная
 
UTIL portal
Пятница, 26.04.2024, 21:14



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 11 » На YouTube появился безопасный режим просмотра видео
17:41
На YouTube появился безопасный режим просмотра видео
На YouTube существуют способы пометки некоторых видеороликов как содержащих нежелательный контент. После анализа администрации они могут быть удалены, либо перед их просмотром появляется предупреждение с просьбой подтвердить возраст и дать согласие на просмотр содержащихся в нем сцен. Теперь на ресурсе появился еще один механизм фильтрации нежелательного содержимого.

После активации безопасного режима (Safety Mode) все видеофайлы, которые имеют какие-либо ограничения на просмотр, не будут отображаться в результатах поиска, плейлистах, рекомендованных роликах, а также связанных видео. При этом сами файлы не будут удаляться с ресурса, и при отключении безопасного режима их по-прежнему можно будет просматривать.

Помимо скрытия видео, также не отображаются некоторые комментарии. Новый механизм работает на базе функции автоопределения изображений с определенным контентом (напомним, что такая же функция используется при поиске изображений в Google и может настраиваться), а также полагается на систему жалоб пользователей о содержании неприемлемых сцен. Как отмечают в YouTube, новый подход не позволит со 100% эффективностью фильтровать неподходящие видеофайлы, однако улучшит общее положение дел.

Активировать новый режим можно вверху страницы, однако он пока доступен не всем пользователям.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024