Главная
 
UTIL portal
Четверг, 28.03.2024, 16:02



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 3 » Net Applications: Google Chrome и Windows 7 активно увеличивают количество пользователей
17:20
Net Applications: Google Chrome и Windows 7 активно увеличивают количество пользователей
Исследовательская компания Net Applications опубликовала очередную порцию статистической информации, из которой видно, что Google Chrome вполне предсказуемо и в соответстсвии с наметившимися тенденциями продолжает увеличивать свою долу в Интернете. При этом он активно переманивает пользователей как от Internet Explorer, так и от Firefox. Напомним, что именно эти браузеры сейчас являются лидерами.

За последний месяц доля Chrome возросла с 4,64% до 5,20%, что позволяет ему закрепиться на третьей позиции, которую он отвоевал совсем недавно у Apple Safari. Браузер Internet Explorer потерял чуть более половины процента, и теперь его доля снизилась до 62,18% (прежде 62,69%). Количество пользователей браузера Firefox также немного поубавилось и теперь составляет 24,41% вместо 24,61%. Отметим, что, согласно статистике Net Applications, снижение доли Firefox происходит уже второй месяц подряд.

Для продвижения своего браузера Google использует в основном рекламу на различных сайтах, в частности на YouTube, а также заключает сделки с другими разработчиками ПО: недавно было оглашено такое сотрудничество с Avast, и теперь при установке этого антивируса пользователю предлагается использовать браузер Chrome.

Если не группировать браузеры, а посмотреть их статистику использования раздельно, то самым популярным по-прежнему остается Internet Explorer 8 c 22,31%. При этом он совсем ненамного опережает Internet Explorer 6 (20,07%). В ближайшее время следует ожидать ускоренных темпов снижения количества пользователей IE6, поскольку на днях Google объявила о том, что прекращает поддержку этого браузера на своих сервисах с 1 марта.

Что касается доли операционных систем, то Windows 7 продолжает крайне активно отвоевывать новых пользователей. Если в начале декабря доля последней ОС Microsoft составляла 5,71%, то в конце января она резко выросла до 10%, при том что общее число пользователей систем Windows несколько снизилось (с 92,21% до 92,02%). Напомним, что недавно Microsoft сообщила о продаже 60 млн копий Windows 7.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Теги: скачать программы бесплатно, Новости, Утилиты, программы | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024