Главная
 
UTIL portal
Четверг, 28.03.2024, 14:10



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Первый апдейт для Jolicloud
11:22
Первый апдейт для Jolicloud

Выпущен первый апдейт для операционной системы Jolicloud. Эта бесплатная ОС предназначена для нетбуков и построена на базе Linux. Конкретно используется Long Term Support (LTS) Ubuntu версии 10.04.

Выпущена ОС Jolicloud 1.1 с ускоренной загрузкой и повышенной автономностью.

В новой версии повышена скорость загрузки, изменена анимация, появляющаяся при включении нетбука, добавлена поддержка HD видео и Flash (на тех конфигурациях, которые справятся с декодированием). Также заметно улучшена автономность системы. По тестам разработчиков, уже первая версия Jolicloud не уступала в автономности Windows 7, а Jolicloud 1.1 работает дольше практически на пол часа.

Выпущена ОС Jolicloud 1.1 с ускоренной загрузкой и повышенной автономностью.

Были сделаны и различные мелкие изменения в интерфейсе и функциональности: появилась возможность менять фоновое изображение, упрощены настройки, появилась опция добавления новых приложений на Dashboard, ускорен процесс подключения к Facebook Connect, проведены различные другие улучшения пользовательского интерфейса.

В целом Jolicloud по-прежнему позиционируется как ОС для нетбуков, однако теперь разработчики отошли от первоначальной концепции и заявляют, что систему можно также рассматривать в качестве рабочей среды для старых компьютеров.

Скачать Jolicloud 1.1 можно здесь.


Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024