Главная
 
UTIL portal
Вторник, 23.04.2024, 11:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 8 » Samsung планирует ноутбук с прозрачным AMOLED-дисплеем в этом году
21:44
Samsung планирует ноутбук с прозрачным AMOLED-дисплеем в этом году
Еще на CES 2009 Samsung показала прозрачный AMOLED-дисплей, а в этом году она уже представила первый коммерческий продукт с таким компонентом внутри - медиаплеер IceTouch. Тем не менее на достигнутом компания останавливаться не намерена. Как сообщает Electronista, ссылаясь на заявление вице-президента Samsung Electronics America Рейда Салливана (Reid Sullivan), в течение ближайших 12 месяцев производитель планирует выпустить ноутбук с прозрачным AMOLED-дисплеем. Более того, в скором будущем вся портативная техника Samsung сможет использовать такую технологию, уверен Салливан.

Привычные AMOLED-дисплеи уже довольно давно применяются в портативной технике, предлагая пониженный уровень энергопотребления и более качественную цветопередачу в сравнении с ЖК, но при этом стоят они дороже. Использование прозрачного AMOLED-дисплея может еще сильнее повлиять на цену конечного продукта. В частности, ориентировочная стоимость IceTouch - $380, в то время как схожие по функциональности медиаплееры с ЖК-дисплеем предлагаются намного дешевле. С другой стороны, если Samsung наладит массовое производство прозрачных дисплеев, то ситуация может измениться.
Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Теги: скачать программы бесплатно, Новости IT, Утилиты, программы | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024