Главная
 
UTIL portal
Пятница, 26.04.2024, 15:24



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 26 » Самый функциональный коммерческий протез кисти руки
17:41
Самый функциональный коммерческий протез кисти руки


Разработки по продвинутому протезированию конечностей ведутся уже давно. Например, можно вспомнить неординарный проект Римского университета (University of Rome) LifeHand. Тем не менее лишь сейчас стали появляться первые коммерческие образцы таких продуктов.

В частности, на Международном конгрессе по протезированию и ортопедии ISPO World Congress в Лейпциге (Германия) компания BeBionic показала собственную разработку - протез кисти руки, с помощью которого человек может выполнять даже сложные манипуляции. Устройство обладает миоэлектрической системой управления, когда на сохранившемся участке конечности считываются мышечные импульсы и преобразуются в соответствующие команды для исполнительных приводов протеза. Кроме того, аппарат содержит модуль беспроводной связи и обладает гибкой системой настройки пользователем, что еще больше расширяет его функциональность в сравнении с аналогичными решениями.

реди других особенностей отмечается наличие силиконовой «кожи» и возможность выбора из 19 ее оттенков. В продаже электронный протез от BeBionic появится уже в июне этого года.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024