Главная
 
UTIL portal
Вторник, 16.04.2024, 19:31



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 9 » Secunia: пользователи Windows в среднем устанавливают патчи для ПО каждые 5 дней
01:11
Secunia: пользователи Windows в среднем устанавливают патчи для ПО каждые 5 дней

В среднем обычный пользователь операционной системы Windows обновляет программы на своем ПК каждые 5 дней, заявили после небольшого исследования сотрудники компании Secunia.

Данные были собраны с помощью бесплатной утилиты Personal Software Inspector (PSI) разработки Secunia, которая сканирует компьютер и информирует пользователя о наличие программ с известными уязвимостями, если таковые в системе имеются, после чего перенаправляет его на сайт производителя для загрузки апдейтов или новых версий приложений. Personal Software Inspector была разработана в 2007 году и с тех пор загружена более 2 млн раз.

По статистике собранной в Secunia в конце января, около половины пользователей имеют более 66 программ от 22 различных разработчиков ПО, поэтому неудивительно, что у многих попросту нету времени следить за обновлениями к каждой программе. В среднем компьютер обычного пользователя в течение года был подвержен 300 различным уязвимостям, а патчи устанавливались в систему 75 раз в год, что и дает приблизительно одно обновление каждые 5 дней.

В Secunia считают, что использование 22 различных механизмов обновлений (по количеству производителей ПО) слишком неудобно, именно поэтому в прошлом году они обращались к разработчикам с предложением выпустить единый унифицированный стандарт для скачивания и установки патчей. Идея была воспринята с небольшим энтузиазмом, поэтому в компании решили разработать собственный механизм, который будет покрывать 70-80% приложений на Windows. Новая разработка войдет в состав Personal Software Inspector 2.0, тестовая версия которой появится на сайте компании в течение следующих 6 недель.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024