Главная
 
UTIL portal
Четверг, 25.04.2024, 07:48



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Вышла свежая бета-версия антивируса Microsoft Security Essentials 2.0
10:38
Вышла свежая бета-версия антивируса Microsoft Security Essentials 2.0

Microsoft обновила бета-версию антивируса Security Essentials 2. По сравнению с текущей версией SE, у программы по-прежнему не очень много внешних изменений, но можно отметить, что в антивирусе вернули возможность избранного сканирования любого файла из проводника Windows.

К выходу финальной версии обещают добавить и эвристический анализ, который позволит находить вирусы, до того, как информация о них будет занесена в базы программы. Отметим, что недавно Symantec, производитель Norton Antivirus, ругала Security Essentials за неспособность находить самые свежие вирусы, которые появляются каждую минуту, но не могут быть определены по сигнатурам.

Программа также будет более тесно интегрироваться с браузером, через который на компьютеры пользователей и попадает большая часть вирусов.

Вторая версия Security Essentials останется бесплатной. И напомним, что недавно Microsoft изменила условия лицензионного соглашения, и теперь их антивирус в коммерческих целях могут использовать даже небольшие компании (до 10 компьютеров).

Напомним, что в первой версии MSE 2.0 была добавлена интеграция с Windows Firewall.

Скачать свежую версию Microsoft Security Essentials 2.0 можно здесь, и для этого необходим Live ID акаунт.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024