Главная
 
UTIL portal
Пятница, 29.03.2024, 17:28



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 17 » YouTube в поиске самого убойного видео в мире
00:35
YouTube в поиске самого убойного видео в мире

Сегодня Фонд Соломона Гуггенхайма и YouTube в сотрудничестве с HP запускают проект YouTube Play. Этот конкурс позволит найти и продемонстрировать работы самых талантливых людей, работающих в сфере онлайн-видео. Жюри, в состав которого входят известные представители мира искусства, дизайна, кино и развлечений, выберет до 20 лучших видеороликов, которые 21 октября 2010 г. будут представлены одновременно в музее им. Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, а также в его филиалах в Берлине, Венеции и Бильбао. Кроме этого, все сюжеты будут доступны на специальном канале проекта: www.youtube.com/play.

«В рамках этой глобальной инициативы мы пытаемся найти нечто новое, сделать шаг в будущее. Движущаяся картинка стала неотъемлемой частью основных направлений современного искусства, и теперь мы наблюдаем, как Интернет служит катализатором и каналом для распространения новых форм цифровых медиа, включая онлайн-видео. Совместный проект с YouTube и НР позволит найти самые инновационные ролики и станет органичной составляющей работы фонда Гуггенхайма по поддержке новых медиа».

В 2009 году благодаря проекту «Симфонический Оркестр YouTube» любой человек, имеющий подключение к Интернету, получил шанс выступить в Карнеги-Холл. Чуть ранее, в 2007 году, в ходе предвыборной кампании любой мог задать вопрос кандидатам в президенты в рамках онлайн-дебатов – совместного проекта CNN и YouTube.

К участию принимаются любые формы креативного видео, включая живопись, анимацию, графику, с сюжетом или без. Любые новые форматы также приветствуются. В рамках проекта YouTube Play мы надеемся привлечь самые яркие, оригинальные и неожиданные видеоролики со всего мира, вне зависимости от жанра, техники создания, происхождения и бюджета. Участниками могут стать как студенты художественных факультетов и любители, так и профессионалы.

Чтобы помочь создателям видео представить наиболее интересные работы, на специальном канале YouTube Play размещены видеоуроки от HP Make, которые представляют различные техники создания видео, включая редактирование, звуковое сопровождение и т.д.

Пользователи могут загрузить новые или созданные в течение последних двух лет видеоролики на канал проекта. Максимальная длина ролика - 10 минут. От одного участника будет рассмотрен только один видеоролик. Последний срок подачи заявок – 31 июля 2010 г.

Представители Фонда Гуггенхайма отберут не более 200 видеороликов, которые можно будет найти на канале YouTube Play. Затем экспертное жюри выберет до 20 лучших видео, которые будут показаны в рамках специального мероприятия в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке 21 октября 2010 г.

Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024