coords="20,12,33,23" alt="Главная">
 
UTIL portal
Пятница, 29.03.2024, 14:48



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 29
На рынке появилась масса устройств для чтения электронных книг с монохромными дисплеями, причем как на базе E-Ink, так и с ЖК матрицами. Предполагается, что вскоре такие гаджеты станут более функциональными благодаря цветному дисплею. Тем более, что уже существуют коммерчески выгодные технологии для их производства. С другой стороны, внедрение технологичных цветных дисплеев E-Ink или mirasol может повлечь увеличение стоимости E-Reader, которые лишь сейчас стали более-менее доступными по цене уст ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

Уже в начале следующего года Google собирается ощутимо приблизить свой поисковик к концепции поиска в реальном времени. Напомним, что за последние годы время между появлением новых записей в Интернете и их индексацией Google постоянно сокращалось, и вот совсем недавно компания анонсировала поиск в реальном времени. Благодаря сотрудничеству с такими ресурсами, как Facebook, MySpace, FriendFeed и Twitter в результатах поиска будут продолжать появляться самые свежие обновления с перечисленных сайто ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

Компания Ford объявила о том, что станет первым производителем автомобилей, комплектующим по умолчанию свои машины радиоприемниками с поддержкой iTunes-теггинга. Напомним, что iTunes-теггинг (iTunes tagging), доступный также в некоторых моделях iPod, позволяет нажатием одной клавиши отмечать понравившиеся песни, звучащие в эфире. Количество памяти в радио рассчитано на запоминание до 100 треков. Для получения списка отмеченных композиций необходимо синхронизировать радиоустройство с Apple iPod, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

Тот факт, что переговоры в сети GSM зашифрованы и без специальных спецсредств получить к ним доступ нельзя, не является секретом. Более того, ранее для расшифровки кода могло потребоваться несколько недель, но теперь, стараниями немецкого программиста Карстена Нола (Karsten Nohl) и команды единомышленников, такая процедура может быть произведена в течение нескольких минут. О взломе кода шифрования переговоров в сетях GSM Нол рассказал на конференции Chaos Communication Congress и к тому же откры ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

Компания Manli сообщила о выпуске собственной версии двухчиповой видеокарты Radeon HD 5970.

Новинка основана на двух графических процессорах, изготовленных по нормам 40-нанометрового технологического процесса, содержит 3200 потоковых процессоров, 160 текстурных блоков и 2 ГБ памяти стандарта GDDR5 с шиной доступа 2х256 бит. При этом рабочие частоты видеочипа и памяти установлены на референсных значениях 725 и 4000 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009


Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024