Главная
 
UTIL portal
Четверг, 28.03.2024, 13:04



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Paradigm Shift покажет два цветных E-Reader на CES 2010
16:58
Paradigm Shift покажет два цветных E-Reader на CES 2010
На рынке появилась масса устройств для чтения электронных книг с монохромными дисплеями, причем как на базе E-Ink, так и с ЖК матрицами. Предполагается, что вскоре такие гаджеты станут более функциональными благодаря цветному дисплею. Тем более, что уже существуют коммерчески выгодные технологии для их производства. С другой стороны, внедрение технологичных цветных дисплеев E-Ink или mirasol может повлечь увеличение стоимости E-Reader, которые лишь сейчас стали более-менее доступными по цене устройствами.

В качестве альтернативы некоторые производители планируют применять ЖК-дисплей с улучшенным показателем контрастности, для его использования даже при ярком солнечном свете. В частности, сразу два таких устройства для чтения электронных книг планирует продемонстрировать на CES 2010 компания Paradigm Shift. 5-дюймовый сенсорный аппарат EER-051 совместим с такими форматами электронных книг как TXT, DOC, PDF, HTML, FB2, PDB и EPUB (без DRM-защиты). Кроме того, устройство способно выступать в качестве MP3-плеера и фотоальбома. В нем есть 1 ГБ встроенной памяти и слот для карт microSD. В продажу EER-051 поступит в нескольких вариантах цветового оформления по цене $150.

Также Paradigm Shift выпустит и 7-дюймовый EER-071WF, отличающийся от компактной модели вдвое увеличенным объемом флэш-памяти, наличием модуля Wi-Fi, поддержкой DRM-защищенных файлов, воспроизведения Flash и видеофайлов MP4. Оба устройства работают под управлением ОС Windows CE. Стоимость старшей модели составляет $200. В продажу оба E-Reader поступят в конце февраля следующего года.


Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024