coords="20,12,33,23" alt="Главная">
 
UTIL portal
Вторник, 23.04.2024, 08:43



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 14
Компания Samsung внедрила поддержку Android Market в поставляемые в Украину коммуникаторы. В частности, речь идет о новых партиях Samsung i5700 Spica. Раз возможность интегрировать клиент Android Market в предназначенные для Украины устройства получила Samsung, то, значит, и другие производители смогут делать то же самое. Напомним, что ранее Украина отсутствовала в списке стран, в которых официально работает магазин приложений Android Market.
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 14.01.2010


Последние шесть лет цены на компьютерную технику постепенно снижались в результате влияния различных факторов. И даже если краткосрочные повышения цен возникали, они, как правило, быстро нивелировались очередным снижением и общую картину не меняли. Однако сейчас на рынке наблюдается обратная тенденция.

По мнению экспертов из Financial Times, в 2010 году цены на компьютеры и некоторые отдельные их компонент ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 14.01.2010

Новый отчет компании ESET о мировых тенденциях развития и распространения вирусов, полученный с помощью технологии ThreatSense.Net, показывает, что в Украине, как и в мире, продолжают лидировать троянские программы класса Win32/Conficker. Количество зараженных с их помощью компьютеров составляет соответственно 25,55% и 9,85%. Для борьбы с этими вредоносными программами представители ESET в первую очередь советуют установить на операционную систему Microsoft Window ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 14.01.2010


Скоро будет выпущена финальная версия Mozilla Prism. Напомним, что это приложение позволяет «сконвертировать» интернет-ресурс в подобие обычных программ. На самом деле при этом запускается Firefox со всеми спрятанными элементами интерфейса, поэтому многие сайты становятся похожими на десктопные программы. Теперь для быстрого открытия сайтов не требуется запускать браузер, и иконки таких веб-приложений можно размещать на рабоч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 14.01.2010


Член Национальной комиссии регулирования связи Владимир Зверев подтвердил тот факт, что 16 февраля этого года начнутся первые отключения так называемых «серых» телефонов от мобильных сетей украинских операторов сотовой связи, сообщает «КорреспонденТ.net». По его словам, сейчас в «сером списке» более 100 тыс. аппаратов, что относительно немного в сравнении с почти 82 млн 577 тыс. телефонов, IMEI-коды которых внесены в «белый список ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 14.01.2010

Недавно HP обновила линейки ноутбуков ProBook и EliteBook, анонсировав несколько новых моделей, часть из которых поддерживает высокоскоростную шину передачи данных USB 3.0, а теперь компания уже начала поставки первых таких устройств. Хотя это не лэптопы из перечисленных выше серий, а 15-дюймовые устройства линейки Envy 15, сообщает CNET News.

По словам представителя HP Шейлы Уотсон (Sheila ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 14.01.2010

Летом прошлого года компания LG представила необычный внешний USB-накопитель на базе жесткого диска - XF1. Этот аппарат при габаритах, чуть превышающих привычные устройства такого рода на основе 2,5-дюймовых винчестеров, представлял собой практически полноценный медиахаб, способный воспроизводить наиболее популярные форматы медиафайлов, используя ЖК-телевизор и бытовую акустическую систему. Похоже, идея оказалась удачной, что подтверждает анонс новой модели необычного накопителя - XF2.
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 14.01.2010

http://util.at.ua/news123/bp2.jpgКомпания Enermax сообщила о выпуске двух новых серий высокоэффективных блоков питания Pro87+ и Modu87+.

Обе новинки основаны на технологии Dynamic Hybrid Transformer, которая обеспечивает сокращение потерь энергии в процессе преобразования переменного тока. В результате новые устройства соответствуют требованиям сертификации 80PLUS Gold, а их КПД дости ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 14.01.2010


Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024