Главная
 
UTIL portal
Пятница, 26.04.2024, 23:48



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 14 » LG пополнила линейку мультимедийных накопителей
12:21
LG пополнила линейку мультимедийных накопителей
Летом прошлого года компания LG представила необычный внешний USB-накопитель на базе жесткого диска - XF1. Этот аппарат при габаритах, чуть превышающих привычные устройства такого рода на основе 2,5-дюймовых винчестеров, представлял собой практически полноценный медиахаб, способный воспроизводить наиболее популярные форматы медиафайлов, используя ЖК-телевизор и бытовую акустическую систему. Похоже, идея оказалась удачной, что подтверждает анонс новой модели необычного накопителя - XF2.

Главное отличие новинки от предшественника заключается в поддержке вывода картинки в более высоком разрешении (1080p против 1080i в XF1). Аппарат способен воспроизводить контент в форматах MKV, H264, XviD и DivX, включая Full HD-видео. Также он поддерживает наиболее популярные форматы аудио и изображений. Для соединения с ПК применяется порт USB, с телевизором - HDMI. На верхней панели накопителя располагаются сенсорные органы управления интерфейсом встроенного медиаплеера. Стоит отметить, что внешне XF2 практически не отличается от XF1. Емкость встроенного винчестера составляет 500 ГБ.

Пока сведений о стоимости устройства не поступало, но его появление в продаже ожидается не раньше апреля этого года. Напомним, что в конце прошлого года компания LG также представила внешний накопитель на базе 3,5-дюймового винчестера - XG1 Chic.
Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024