coords="20,12,33,23" alt="Главная">
 
UTIL portal
Четверг, 28.03.2024, 16:58



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 30
Как сообщил компьютерный энтузиаст TiN_EOF на форуме XtremeSystems, ему удалось установить новый рекорд по разгону процессора.

Так, для установления рекорда использовался 65-нанометровый процессор Intel Celeron D 347, основанный на ядре Cedar Mill (архитектура NetBurst), материнская плата DFI Lanparty UT P35-T2R, один модуль памяти OCZ стандарта DDR2 объемом 1 ГБ, видеокарта Radeon 7000 VE и блок ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.01.2010

На CES 2010 компания Dell удивила посетителей ноутбуком Alienware M11x, который, несмотря на свои очень компактные габариты, сравнимые с таковыми у нетбуков, является практически полноценной игровой машиной. Теперь же стала известна цена этого устройства в базовой конфигурации, составляющая $800. Фактически, при стоимости как у стандартного CULV-ноутбука, новинка предлагает значительно более широкую функциональность для любителей игр.
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.01.2010

В этом году Samsung планирует пополнить свой ассортимент Android-коммуникаторов очередным флагманским продуктом, известным под названием Galaxy 2, первая фотография которого, стараниями ресурса Androphones, попала в Сеть. Как оказалось, новинка довольно сильно отличается от предшественника Samsung i7500. Пропала 5-позиционная навигационная клавиша, а блок аппаратных кнопок был заменен на сенсорные.

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.01.2010


Microsoft объявила о том, что последний квартал 2009 года стал наилучшим с точки зрения прибыли за всю ее историю. Доходы компании практически стабильно повышались на 14% из года в год и достигли текущих $19,02 млрд. благодаря успешным продажам новой операционной системы Windows 7. Чистая прибыль компании также ощутимо возросла и составила $6,66 млрд, что на 60% больше чем тот годом ранее.

Часть рекордной прибыли, фактически, была ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.01.2010

Одновременный выпуск Firefox 3.6 и проекта Mozilla Weave, который в будущем будет по умолчанию интегрирован в браузер, все-таки не состоялся. Официальный релиз Firefox 3.6 произошел раньше, но, как оказалось, выпуск Weave 1.0 тоже не заставил себя долго ждать. Напомним, что у Mozilla последние несколько месяцев были проблемы со следованием ранее запланированному графику работ, в результате чего даты релиза Firefox 3.6 и 4.0 переносились несколько раз, а совсем недавно было принято решение вообще ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.01.2010

Компания Sarotech, известная в качестве производителя сетевых хранилищ информации (NAS) и внешних накопителей, подготовила к выпуску новый корпус для внешних жестких дисков.

Новинка получила название Hardbox 3.0. Она выполнена в виде книги и предназначена для установки 3,5-дюймовых жестких диском или твердотельных накопителей. Подключение корпуса к компьютерам и ноутбукам осуществляется при пом ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.01.2010


Представители Mozilla поделились планами относительно дальнейшей судьбы развития системы дополнений к браузеру Firefox. Напомним, что в прошлом году в Mozilla начали работу над новым проектом Jetpack, который бы позволил людям, не сильно разбирающимся в программировании, создавать собственные расширения для браузера. Также напомним, что в ноябре прошлого года уже была выпущена версия 0.6 Jetpack, а буквально несколько дней ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.01.2010

Длительное использование клавиатуры и мыши может вызывать у некоторых пользователей неприятные ощущения в запястьях. Бороться с этой проблемой можно в частности использую альтернативные устройства ввода, такие как Airmouse. Данный манипулятор разработан канадской фирмой Deanmark Ltd. и напоминает перчатку.

Один из основателей компании, Марк Бажрамович (Mark Bajramovic), во время обучения в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.01.2010


Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024