Главная
 
UTIL portal
Среда, 17.04.2024, 00:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 30 » Mozilla огласила планы по развитию проекта Jetpack
12:45
Mozilla огласила планы по развитию проекта Jetpack

Представители Mozilla поделились планами относительно дальнейшей судьбы развития системы дополнений к браузеру Firefox. Напомним, что в прошлом году в Mozilla начали работу над новым проектом Jetpack, который бы позволил людям, не сильно разбирающимся в программировании, создавать собственные расширения для браузера. Также напомним, что в ноябре прошлого года уже была выпущена версия 0.6 Jetpack, а буквально несколько дней спустя запущена небольшая галерея первых расширений, собранных с его помощью.

Теперь стали известны планы по поводу выпуска дальнейших версий Jetpack, которые будут называться Reboot. На все работы программисты выделили себе 4 месяца, за которые должны состояться 3 промежуточных релиза программы, первый из которых выйдет 6 недель спустя после текущего анонса. Версия Reboot 0.1 будет доступна 1 марта, 0.2 – 29 марта и 0.3 – 26 апреля.

Напомним, что расширения сделанные с помощью Jetpack можно устанавливать в Firefox без перезагрузки браузера, как это сейчас работает в Google Chrome. Отметим также, что в случае успеха Reboot, не ясно будут ли две системы создания дополнений к Firefox существовать паралельно, или Reboot станет основной платформой.


Категория: Новости | Добавил: Tarlev | Теги: Новости IT, скачать утилиты, программы | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024