coords="20,12,33,23" alt="Главная">
 
UTIL portal
Пятница, 19.04.2024, 23:46



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости
Специализированные аппаратные электронные словари наиболее популярны в Японии, и Sharp создала массу таких устройств. Тем не менее иногда подобные гаджеты выпускаются и для европейского рынка. Например, корейская компания UniChal представила такое устройство, причем оно выгодно отличается от большинства схожих продуктов.

DIXAU DX3 поддерживает английский, немецкий, францу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

Компания PQI стала первым производителем, который предложил USB-флеш-накопитель, оснащенный высокоскоростным интерфейсом USB 3.0.

Новинка представлена в рамках серии Cool Drive U366 и может иметь емкость 16, 32 или 64 ГБ. При этом она выполнена в алюминиевом корпусе, а ее размеры составляют 87x22x12 мм. Устройство обеспечивает скорость чтения на уровне 97 МБ/с, но скорость записи пока ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

Информационный ресурс Gizmodo опубликовал несколько скриншотов страницы Nexus One, немного прояснившей ситуацию с совместным проектом Google и HTC. Как оказалось, технологичный коммуникатор будет распространяться не только с условием заключения контракта, но и в виде разблокированной версии, способной работать в сетях любых операторов сотовой связи, а не только T-Mobile.

Естественно, стоимость ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009


Летом 2011 года в Великобритании в силу вступит закон, согласно которому пользователей Интернета, скачивающих нелегальный контент, будут отключать от Сети. Похожий закон был принят и во Франции. Согласно этим постановлениям, провайдеры обязаны прислать пользователям несколько предупреждений и, в случае если скачивание нелегального контента не прекратится, отключить клиента или снизить скорость доступа.

Как сообщает Tim ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009


Южнокорейский производитель мультимедийных систем для автомобилей компания Cydle пообещала представить на выставке CES новое мультимедийное устройство P29A. Этот портативный плеер умеет воспроизводить сигнал Mobile DTV, HD Radio и, помимо этого, должен стать одним из первых устройств, поддерживающих стандарт ATSC, при этом не являющихся телефонами. Производитель добавляет, что различные каналы будут доступны в зависимости о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

Несколько дней назад Amazon сообщала о том, что продажи электронных версий книг впервые опередили продажи печатных экземпляров, а устройство для чтения электронных книг Amazon Kindle стало покупкой номер один, опередив даже плеер Apple iPod. Как сообщает CNET News, главным фактором здесь является то, что цифровые копии книг на самом деле дешевле печатных. Еще недавно такого не наблюдалось, однако теперь Amazon предлагает цифровые копии книг по меньшей стоимости, чем их напечатанные ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

Ранее компания McAfee уже сообщала о том, что особенности Chrome OS станут причиной внимания к ней хакеров. Применение исходников браузера Chrome, который в свою очередь использует возможности HTML5, стало приманкой для злоумышленников со всего мира, поскольку это открывает им возможность запуска вредоносного кода, даже в случае когда компьютер находится офлайн.

Также McAfee предупреждает о том, что программы и плагины компании Adobe станут одной из главных целей хакеров в наступа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

Компания Raidsonic представила сразу несколько новых устройств с поддержкой нового скоростного интерфейса передачи данных USB 3.0.

BOX IB-250StU3-B компактный алюминиевый корпус для 2,5-дюймовых жестких дисков SATA, ICY BOX IB-318StU3-B – также сделан из алюминия, но предназначен для установки 3.5-дюймовых дисков SATA емкостью до 2 ГБ.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

Компания Concord Keystone анонсировала выпуск компактного камкордера, первая публичная демонстрация которого пройдет на CES 2010 в январе следующего года. Функционально Easy Shot Clip уступает конкурирующим продуктам в лице iPod nano 5G и Flip Ultra, но по габаритам это устройство значительно их меньше. Такой гаджет будет полезен людям, часто публикующим интересное видео через такие сервисы, как YouTube и ему подобные.
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

На рынке появилась масса устройств для чтения электронных книг с монохромными дисплеями, причем как на базе E-Ink, так и с ЖК матрицами. Предполагается, что вскоре такие гаджеты станут более функциональными благодаря цветному дисплею. Тем более, что уже существуют коммерчески выгодные технологии для их производства. С другой стороны, внедрение технологичных цветных дисплеев E-Ink или mirasol может повлечь увеличение стоимости E-Reader, которые лишь сейчас стали более-менее доступными по цене уст ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 »

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024