coords="20,12,33,23" alt="Главная">
 
UTIL portal
Четверг, 25.04.2024, 08:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Новости [372]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Ранее компания McAfee уже сообщала о том, что особенности Chrome OS станут причиной внимания к ней хакеров. Применение исходников браузера Chrome, который в свою очередь использует возможности HTML5, стало приманкой для злоумышленников со всего мира, поскольку это открывает им возможность запуска вредоносного кода, даже в случае когда компьютер находится офлайн.

Также McAfee предупреждает о том, что программы и плагины компании Adobe станут одной из главных целей хакеров в наступа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

Компания Raidsonic представила сразу несколько новых устройств с поддержкой нового скоростного интерфейса передачи данных USB 3.0.

BOX IB-250StU3-B компактный алюминиевый корпус для 2,5-дюймовых жестких дисков SATA, ICY BOX IB-318StU3-B – также сделан из алюминия, но предназначен для установки 3.5-дюймовых дисков SATA емкостью до 2 ГБ.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

Компания Concord Keystone анонсировала выпуск компактного камкордера, первая публичная демонстрация которого пройдет на CES 2010 в январе следующего года. Функционально Easy Shot Clip уступает конкурирующим продуктам в лице iPod nano 5G и Flip Ultra, но по габаритам это устройство значительно их меньше. Такой гаджет будет полезен людям, часто публикующим интересное видео через такие сервисы, как YouTube и ему подобные.
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 30.12.2009

На рынке появилась масса устройств для чтения электронных книг с монохромными дисплеями, причем как на базе E-Ink, так и с ЖК матрицами. Предполагается, что вскоре такие гаджеты станут более функциональными благодаря цветному дисплею. Тем более, что уже существуют коммерчески выгодные технологии для их производства. С другой стороны, внедрение технологичных цветных дисплеев E-Ink или mirasol может повлечь увеличение стоимости E-Reader, которые лишь сейчас стали более-менее доступными по цене уст ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

Уже в начале следующего года Google собирается ощутимо приблизить свой поисковик к концепции поиска в реальном времени. Напомним, что за последние годы время между появлением новых записей в Интернете и их индексацией Google постоянно сокращалось, и вот совсем недавно компания анонсировала поиск в реальном времени. Благодаря сотрудничеству с такими ресурсами, как Facebook, MySpace, FriendFeed и Twitter в результатах поиска будут продолжать появляться самые свежие обновления с перечисленных сайто ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

Компания Ford объявила о том, что станет первым производителем автомобилей, комплектующим по умолчанию свои машины радиоприемниками с поддержкой iTunes-теггинга. Напомним, что iTunes-теггинг (iTunes tagging), доступный также в некоторых моделях iPod, позволяет нажатием одной клавиши отмечать понравившиеся песни, звучащие в эфире. Количество памяти в радио рассчитано на запоминание до 100 треков. Для получения списка отмеченных композиций необходимо синхронизировать радиоустройство с Apple iPod, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

Тот факт, что переговоры в сети GSM зашифрованы и без специальных спецсредств получить к ним доступ нельзя, не является секретом. Более того, ранее для расшифровки кода могло потребоваться несколько недель, но теперь, стараниями немецкого программиста Карстена Нола (Karsten Nohl) и команды единомышленников, такая процедура может быть произведена в течение нескольких минут. О взломе кода шифрования переговоров в сетях GSM Нол рассказал на конференции Chaos Communication Congress и к тому же откры ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

Компания Manli сообщила о выпуске собственной версии двухчиповой видеокарты Radeon HD 5970.

Новинка основана на двух графических процессорах, изготовленных по нормам 40-нанометрового технологического процесса, содержит 3200 потоковых процессоров, 160 текстурных блоков и 2 ГБ памяти стандарта GDDR5 с шиной доступа 2х256 бит. При этом рабочие частоты видеочипа и памяти установлены на референсных значениях 725 и 4000 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 29.12.2009

Компания Pioneer представила в Украине серию новых аудио-, видеокомпонентов и Hi-Fi-электроники, среди которых есть аудиовидеоресиверы, домашние кинотеатры, аудиокомпоненты и акустические системы.

В серию новых аудиовидеоресиверов Pioneer входят семь моделей, включая флагманские SCLX82 и VSX-919AH. Согласно официальным данным, все ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 26.12.2009

Компания GlacialTech сообщила о выпуске новой модели процессорного кулера IceHut 5059 в рамках бренда GlacialStars. Новинка позиционируется в качестве экономичного решения (замены боксового кулера) для производительных процессоров.

Представленное устройство имеет размеры 90х90х55 мм и массу 263 г. Кулер состоит из алюминиевого радиатора и 92-миллиметрового вентилятора, использующего подшипник скольжения. Такой вен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Добавил:  Tarlev | Дата: 26.12.2009

« 1 2 ... 36 37 38 39 »

Форма входа

Поиск на сайте




Copyright MyCorp © 2024